您当前的位置:驰道教育 > 初中 > 中考培训 > 德阳中考一对一家教收费标准怎么样?戴氏教育学历文凭部

德阳中考一对一家教收费标准怎么样

提问:yinkun 2022-06-01 19:00:49 0次阅读 0 0

最佳答案每个机构的收费标准不一样和教学模式是不一样的,这个需要根据你所购买的课时来计算出具体的费用,一般一个小时大概是在二百多到三百多,具体的要看你那个机构的的收费情况了一般补课班一月500——900不等。
德阳中考一对一家教收费标准怎么样?戴氏教育学历文凭部

戴氏教育学历文凭部

一对一辅导价格是多少?

每个机构的收费标准不一样和教学模式是不一样的,这个需要根据你所购买的课时来计算出具体的费用,一般一个小时大概是在二百多到三百多,具体的要看你那个机构的的收费情况了

初中一对一辅导的收费情况怎么样?

初中一对一辅导的收费情况怎么样?

一般补课班一月500——900不等,大学家教一小时40——70,依据地区而定,南方贵一点

德阳家教一小时多少钱 爱问知识人

80~100吧。一对一。

我想知道,初升高一对一课外辅导怎么收费?

成都巨人学校有一对一课外辅导课程,还有五天钢笔字课程。 一对一课外辅导,都是名师教学,在成都市是最差的,要根据你小孩和所配有的个性化老师收费,按小时算。 五天钢笔字是726元,包学会。

初中一对一辅导价格多少钱?

一、课外辅导遍布大小城市,在一线城市中,一对一辅导的价格不会少于300元每小时,普遍高于500元每小时,在三线城市至少也在100元左右每小时,基本都会在100至200之间。

二、老师本身是有等级差别的,重点学校和普通学校的老师,价码自然不一样,根据老师的级别不同,培训机构多半会在价位上划分四个档次。

(1)普通老师:100-150元/小时;

(2)中级老师:150-200元/小时;

(3)高级老师:200-250元/小时;

(4)著名老师:250-400元/小时。

2、影响价格的客观因素:地域差异、老师级别。尚孔教育一对四为主,一对一为辅,相辅相成,注重知识梳理和对学习方法的深入拓展。按课时计费,1次免费试听,3次内可以退费,一次课有3个课时。个性化教育,师生互动,选取热点知识趣味串讲,尚孔秉承让优质小学资源走进千家万户,让学习变得简单高效愉悦的理念。融合中西方教育教学理论,依托专业教学团队,立足4431目标法教学,营造专业,高效的学习情境,助推学生达成学业梦想。历经十多年教学研究与实践,尚孔教育现已成长为中国小组化分层教学模式的品牌,专业提供中小学学科辅导,学习效能特训,心理咨询,家庭教育指导等项目的综合性服务。

初中一对一辅导收费多少钱?

价钱根据很多东西决定的:

1、师资力量。一个老师的优秀与否直接左右了上课的教学质量,教师的师资力量是一个教育培训机构的核心竞争力。2 、上课的频率 。根据一对一辅导的课程安排不同,客场多少价格也就相对的不一样。3 、 学生的基础。通过入学

德阳中考一对一家教收费标准怎么样

回答时间:2022-06-01 19:00:49

声明:驰道教育所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系