您当前的位置:驰道教育 > 高中 > 高二辅导 > 龙泉戴氏总校辅导怎么样?金牛高2集训收费表

金牛高2集训收费表

投稿:羿亚梅 2022-05-15 13:37:39 0次阅读

龙泉戴氏总校辅导怎么样?金牛高2集训收费表

龙泉戴氏总校辅导怎么样

集训要多少钱
金牛高2集训收费表http://www.chidao56.com/article-505161.html
打算11月份去呼和集训本人高三,问一下这几个月大概要多少钱。 一般高考生,一节课收的是200,300左右,但是也看是哪类老师哈,收的不一样,然后看一周给他排几节课.有的一下午就会花个1000多.还是要看老师的级别. 高二美术集训一年要花多少钱? 由于报考学校以及地理位置等多方面因素影响,每个人集训费用不同。 以下为普遍开销,一个普通的美术生参加普通的集训的费用为:30000+7000+4800+5000+3000=49800元 1、画室费用 首先,画室不是越贵的越好,这里不针对任何画室,因为不同的地方,备考方向不一样。班别不同,师资配备不同,收费都不同。普通类型的班别:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6个月)画室精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)。30000元是平均水平。 2、住宿费用 住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月800—2000元一个床位。4800-12000 这半年下来,折中住宿会在7000元左右。 3、吃饭费用 现在的物价8-10元一顿,一个月下来,大概花费在600-1200元之间。六个月集训期,生存下来,吃饭费用大致在5000元左右。 4、画材,书籍 结合美院的同学(当年状况)和线下的访问,平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(折中每月800元)。六个月的集训季,大概用到4800。美术书籍平均350-500元。一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元。 高考集训班收费多少 爱问知识人 这个很难说,没什么标准,而且不同地区的收费也不一样,教育发达的大城市肯定要高于一般的地市,如果是全国1卷的考生,可以选择四川的优状元,他们家做补习高考快了,而且地处高考竞争力激烈的四川,学习力度和提分能力,是要强于其他地区的。 91级2档1练红鬼1攻1防多少钱(一区金牛)4个10技2个5技懂 爱问知 别卖MB,400RMB有了 私人教练培训学院培训价格是多少呢 爱问知识人

金牛高2集训收费表

声明:驰道教育所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系
0 0